Notre équipe

Chez Abeilles Busy Bees, nous sommes bien plus qu’un simple fournisseur de services d’emballage. Nous sommes également votre partenaire de premier plan dans la conception et la commercialisation de solutions d’emballage flexibles et sur mesure. Nous collaborons de près avec vous afin de développer de nouvelles solutions vous permettant d’augmenter votre visibilité sur le marché et de vous différencier de vos concurrents tout en réduisant vos coûts.

Pourquoi faire affaire avec ABB?

  • Plus de 30 ans d’expertise et d’innovation pour soutenir la vente de vos produits
  • L’entreprise d’emballage la mieux équipée au Québec
  • Grande flexibilité de production grâce à ses 32 chaines de production
  • Solutions d’emballage tout-en-un optimisées pour le contrôle de vos coûts
  • Système unique de gestion de l’inventaire et de la production en temps réel accessible au client pour une gestion serrée des stocks et des échéanciers
  • Seule entreprise d’emballage de Montréal à disposer d’une présence en Asie pour vos besoins en approvisionnement depuis l’étranger

Nos valeurs

  • Qualité: toutes nos solutions sont créées à partir des meilleurs matériaux disponibles sur le marché. Des processus d’assurance qualité rigoureux sont mis en place tout au long de notre chaine de production pour assurer la qualité exceptionnelle de vos emballages.
  • Innovation: notre créativité, notre expertise et la flexibilité de nos installations nous permettent d’offrir sans cesse de nouvelles solutions pour répondre aux besoins émergents de nos clients.
  • Collaboration: chez Abeilles Busy Bees, nous savons que votre succès dépend d’une excellente collaboration entre nos équipes et les vôtres. C’est pourquoi nous mettons un point d’honneur à bien comprendre vos besoins et les caractéristiques de vos produits pour vous offrir une solution parfaitement adaptée à vos besoins!

 

Image Patrick Paradis

Patrick Paradis

CEO
pparadis@abusy.ca
Image Henri Guindi

Henri Guindi

VP Finance and Administration
hguindi@abusy.ca
Image George Stoean

George Stoean

Production and Operations Director
gstoean@abusy.ca
Image Oswaldo Ballen

Oswaldo Ballen

Quality Assurance Manager
oballen@abusy.ca
Image Ryan Lussier

Ryan Lussier

Estimator, Client services
rlussier@abusy.ca
Image Patrick Gionet

Patrick Gionet

Production Coordinator
pgionet@abusy.ca
Image Martine Séguin

Martine Séguin

Production planner
mseguin@abusy.ca
Image Jennifer Bélanger

Jennifer Bélanger

Accounting
jbelanger@abusy.ca
Image Josée Joly

Josée Joly

Human Resources Manager
jjoly@abusy.ca
Image Johanne Lavoie

Johanne Lavoie

Production supervisor - Evening
jlavoie@abusy.ca
Image Sarah Shafiei

Sarah Shafiei

Planificator
sshafiei@abusy.ca
Image Gérard Gorce

Gérard Gorce

Chief engineer
ggorce@abusy.ca
Image Ahmed Boudraa

Ahmed Boudraa

Electromecanician
Image Farouk Brahmi

Farouk Brahmi

Electromecanician
Image Rachid Cheraffa

Rachid Cheraffa

Electromecanician
Image Shamsuddine Ahmed

Shamsuddine Ahmed

Receiving / shipping clerk
expedition@abusy.ca
Image Réal Bélanger

Réal Bélanger

rbelanger@abusy.ca

Direction comitee

Image Yvon Plante

Yvon Plante

Consultant
Image André Bilodeau

André Bilodeau

Consultant
Image François Provost

François Provost

Consultant
Image Henri Guindi

Henri Guindi

VP Finance and Administration
hguindi@abusy.ca
Image Patrick Paradis

Patrick Paradis

CEO
pparadis@abusy.ca

Abeilles Busy Bees

12 910, boul. Métropolitain Est, Montréal, Québec, H1A 4A7

Contact us now

Back to top