Notre équipe

Chez Abeilles Busy Bees, nous sommes bien plus qu’un simple fournisseur de services d’emballage. Nous sommes également votre partenaire de premier plan dans la conception et la commercialisation de solutions d’emballage flexibles et sur mesure. Nous collaborons de près avec vous afin de développer de nouvelles solutions vous permettant d’augmenter votre visibilité sur le marché et de vous différencier de vos concurrents tout en réduisant vos coûts.

Pourquoi faire affaire avec ABB?

  • Plus de 29 ans d’expertise et d’innovation pour soutenir la vente de vos produits
  • L’entreprise d’emballage la mieux équipée au Québec
  • Grande flexibilité de production grâce à ses 32 chaines de production
  • Solutions d’emballage tout-en-un optimisées pour le contrôle de vos coûts
  • Système unique de gestion de l’inventaire et de la production en temps réel accessible au client pour une gestion serrée des stocks et des échéanciers
  • Seule entreprise d’emballage de Montréal à disposer d’une présence en Asie pour vos besoins en approvisionnement depuis l’étranger

Nos valeurs

  • Qualité: toutes nos solutions sont créées à partir des meilleurs matériaux disponibles sur le marché. Des processus d’assurance qualité rigoureux sont mis en place tout au long de notre chaine de production pour assurer la qualité exceptionnelle de vos emballages.
  • Innovation: notre créativité, notre expertise et la flexibilité de nos installations nous permettent d’offrir sans cesse de nouvelles solutions pour répondre aux besoins émergents de nos clients.
  • Collaboration: chez Abeilles Busy Bees, nous savons que votre succès dépend d’une excellente collaboration entre nos équipes et les vôtres. C’est pourquoi nous mettons un point d’honneur à bien comprendre vos besoins et les caractéristiques de vos produits pour vous offrir une solution parfaitement adaptée à vos besoins!

 

Image Patrick Paradis

Patrick Paradis

P.D.G.
pparadis@abusy.ca
Image Henri Guindi

Henri Guindi

V.P Finances et Administration
hguindi@abusy.ca
Image George Stoean

George Stoean

Directeur Opérations et Production
gstoean@abusy.ca
Image Oswaldo Ballen

Oswaldo Ballen

Directeur Assurance Qualité
oballen@abusy.ca
Image Ryan Lussier

Ryan Lussier

Estimateur, service client
rlussier@abusy.ca
Image Patrick Gionet

Patrick Gionet

Coordonnateur de production
pgionet@abusy.ca
Image Mihai Radoi

Mihai Radoi

Gestionnaire maintenance
mradoi@abusy.ca
Image Martine Séguin

Martine Séguin

Planificatrice de production
mseguin@abusy.ca
Image Kimberly Rousseau

Kimberly Rousseau

Coordonnatrice, Marketing
krousseau@abusy.ca
Image Jennifer Bélanger

Jennifer Bélanger

Comptabilité
jbelanger@abusy.ca
Image Josée Joly

Josée Joly

Gestionnaire Ressources Humaines
jjoly@abusy.ca
Image Johanne Lavoie

Johanne Lavoie

Superviseur de production- SOIR
jlavoie@abusy.ca
Image Yanik Dallaire

Yanik Dallaire

Chef d'équipe de l'expédition - JOUR
ydallaire@abusy.ca
Image Sarah Shafiei

Sarah Shafiei

Planificatrice
sshafiei@abusy.ca
Image Gérard Gorce

Gérard Gorce

Chef mécanicien
ggorce@abusy.ca
Image Ahmed Boudraa

Ahmed Boudraa

Électromécanicien
Image Farouk Brahmi

Farouk Brahmi

Électromécanicien
Image Rachid Cheraffa

Rachid Cheraffa

Électromécanicien
Image Shamsuddine Ahmed

Shamsuddine Ahmed

Commis - Réception et Expédition
expedition@abusy.ca
Image Réal Bélanger

Réal Bélanger

Journalier - Maintenance
rbelanger@abusy.ca

Comité de direction

Image Yvon Plante

Yvon Plante

Consultant
Image André Bilodeau

André Bilodeau

Consultant
Image François Provost

François Provost

Consultant
Image Henri Guindi

Henri Guindi

V.P Finances et Administration
hguindi@abusy.ca
Image Patrick Paradis

Patrick Paradis

P.D.G
pparadis@abusy.ca

Abeilles Busy Bees

12 910, boul. Métropolitain Est, Montréal, Québec, H1A 4A7

Contactez-nous maintenant

Retour au haut de la page